Реклама

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

В Воронеже первые лица города постоянно встречаются с друг другом .

P1020216Сегодня пробежавшись по интернету , обнаружил массу информации не о чём. Как это происходит?
Федеральные СМИ , ТВ  и даже блогеры, просто переливают из пустого в порожнее. Чему мы радуемся? Тому что в 15 градусный мороз  власти города героя (название города не пишу, потому что уже не знаю, как завтра он будет называться) нашли средства и возможности положить наконец таки асфальт ? Пусть в снег, но положили. Не украли как обычно. Не оформили задним числом и не сделали перерасчёт?
Положили и в Москве  1 декабря. Не в сугроб, почистили снег вокруг и положили. 
Меня например это не может не радовать. Какая разница почему положили этот "нано -асфальт"  и какие рычаги были использованы.

К нам в Воронеж Владимир Владимирович прилетал. Не повезло нам. Воронеж не город герой и переименовывать не собираются , можно и на самолёте. Правда посадка была не в аэропорту , а на взлётке Авиазавода. Там лучше и надёжнее взлётная полоса. Там же давно ничего не взлетает . А так чистенько. Нет я про завод тоже писать не собираюсь это видимо секретный объект. Потому что одного пропуска мало для осмотра завода,ви
димо там кроме электроплиток чего то всё таки собирают летательное. Потому что один цех оцеплен дополнительной охраной, на вроде "ОМОНа" .

В Воронеже первые лица постоянно встречаются с друг другом ..... Встречаются они не только друг с другом..... Смысл встреч мне непонятен. Ещё более мне непонятно, почему
собян
е пишут например про результаты таких встреч???
 Например: 31.01. Губернатор Алексей Гордеев провел встречу с Правящим Архиереем Воронежской и Борисоглебской епархиимитрополитом Сергием.
И чего ? Ну что изменилось напишите. Результатом встречи стало выделение денег батюшкой для повышения зарплаты учителям....
Нет. Просто Алексей встретился с Сергием. Это блог губернатора области. Думаю там скоро раздел - сиськи появится и котики.
Посмотрите как активно губернатор отвечает на вопросы граждан ???) Вообще ни одного ответа.... А граждане то верят, регистрируются, пишут и каждый день (я просто уверен) заходят и ищут ответ....
Ответов нет!
Зато можно почитать, что 29 января губернатор Алексей Гордеев посети Рамонский униципальный район. Он оценил ход реализации животноводческого инвестпроекта, посетил детский сад и Рамонскую ЦРБ, где в декабре 2012 года были построены детское отделение и современная баклаборатория. Тем временем газета "Правда" про Рамонский район пишет, что район  "На грани разрухи"
Из 117 млн. га пашни в 1990 году демократы "растеряли" более 40 млн. га (в том числе 10 млн. га в период путинского правления), которые зарастают бурьяном. Самые привлекательные земельные массивы прибрали к рукам "стратегические собственники". Огромные площади отданы под элитное дачное строительство - эдаких вилл в виде замков средневековья.
Наряду с сокращением посевных площадей сократился объём производства сельскохозяйственной продукции. Если в 1990 году Рамонский район производил без малого 97 тыс. т зерна, то "усилиями" реформаторов в 2005 году этот показатель снизился до 55 тыс. Спад почти в 1,8 раза.
Только по подсолнечнику район почти в 4 раза увеличил объемы производства, да и то преследуя конъюнктурные цели.
Не менее плачевная картина наблюдается в техническом оснащении хозяйств: машинно-тракторный парк страны "похудел" в 2,5-3 раза. Если в 1990 году в стране насчитывалось 1 млн. 365 тыс. тракторов и 407 тыс. комбайнов, то в начале прошлого года их численность составила 532 тыс. и 143 тыс. соответственно. Рамонский район потерял более половины своего машинно-тракторного арсенала. При таком техническом вооружении российского села значительно возросла нагрузка на технику. В частности, если в 1990 году один трактор должен был обрабатывать за сезон 95 га пашни, а комбайн 152 га посевов, то в 2004 году эти показатели возросли до 196 и 236 га со-ответственно - почти вдвое.
Это просто рядовой пример.
Вернёмся к нашим баранам. Я был бы счастлив , если в Воронеже , хотя бы в центре починили дороги. Пусть в 15- и  градусный мороз, пусть хреново (как обычно)  Что для этого нужно ??? Митинг или референдум???
Почему бы водителям губернатора не влететь с разгону в какую то яму и оторвать поддон например... Может тогда от пустых и лживых встреч эти главы займутся делом?
Дорогой Владимир Владимирович , приезжай те пожалуйста на машине. Не нужно на самолёте. Или хотя бы слух пустите что приедете....
Уж чего чего , а насчёт слухов Вы мастер. Тут далеко ходить не нужно . То Людмила Путина в патриархи готовится , то Кабаеваот Вас нарожала детишек.
Я же не прошу не возможного просто продолжайте распускать разные слухи, но так что бы польза от них была реальная.
В самом верху поста, как многие догадались вокзал города Воронежа. Центр города. А вот фото дорог возле вокзала:
P1020221P1020222

2 комментария:

  1. Воронеж - действительно хороший город. Мы через него иногда проезжаем. На машине. По России немало уже где были, так вот Воронеж и Чебоксары хочу отметить особнячком так... Дороги - это беда практически всей России, общеизвестно.. Что сказать тут в утешение? То, что в Ростове на Дону дороги ну совсем вообще ни к черту? Будет ли вам от этого полегче..

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.Только смысл то не совсем в дорогах.Если на факелоносцев решили угробить 37 миллиардов... То на дороги точно не останется.Может вслед за факелом будут тянуть газ или класть асфальт ??? Тогда понятно. Да этот блог не засуспензят :)))))) Наверно. Но этот бложек просто был как бы для души.Не знал даже что его кто то читает

    ОтветитьУдалить