Реклама

суббота, 4 июля 2015 г.

Больше всего в Воронежской области получают сотрудники химзаводов

Минудобрения, РоссошьВоронежстат подвел итоги за январь-апрель этого года. Средняя зарплата работников предприятий и организаций области за период составила 23 тыс. 686 рублей. Таким образом, она увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3%. С учетом роста потребительских цен — снизилась на 9,4%.
В апреле зарплата работников химического производства в 1,8 раза превысила среднеобластной уровень, а у специалистов финансовой сферы — в 1,6 раза.
Заработная плата работников, занятых в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, поднялась выше среднего по области уровня на треть.
Наиболее низкая заработная плата (25% от среднеобластного уровня) отмечена у специалистов, работающих в текстильном и швейном производстве и у работников, обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева (29 %).
В апреле заработная плата работников сельского хозяйства была ниже среднеобластного уровня на четверть.
По данным организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, суммарная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 июня 2015 года в области составила 5,7 млн рублей. Погашения задолженности по зарплате ожидают 223 сотрудника.
Источник: De Facto http://denezhka-vrn.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий