Реклама

четверг, 5 декабря 2013 г.

В ВОРОНЕЖЕ ВЫНЕСЕНЫ ПРИГОВОРЫ ТРОИМ УЧАСТНИКАМ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ ТОРГОВЦЕВ ОРУЖИЕМ

УФСБ России по Воронежской области раскрыта и пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал сбыта огнестрельного оружия на территории области. 

По оперативным данным, группа торговцев оружием осуществляла свою преступную деятельность в регионе в течение трех лет благодаря соблюдению повышенных мер конспирации (тайники, условные фразы, сменные сим-карты телефонов). 

Профессионализм и слаженность задействованных в разработке банды оперативных сотрудников УФСБ позволила задокументировать серию эпизодов противоправной деятельности «оружейников». В ноябре 2012 года в результате проведенной сотрудниками УФСБ спецоперации при попытке сбыта оружия фигуранты преступной группы были задержаны с поличным. Ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению оружия. Из незаконного оборота изъяты доработанные револьверы системы «наган» калибра 5.6 мм, приборы для бесшумной стрельбы, а также более 1000 единиц боеприпасов. 

Следственным отделом Управления в отношении задержанных лиц возбуждены, расследованы и переданы в суд уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК РФ. 

В конце ноября 2013 года Коминтерновским районным судом г. Воронежа в отношении трех участников преступной группы были вынесены обвинительные приговоры, сообщает пресс-служба УФСБ России по Воронежской области. Приговоры вступили в законную силу. источник  vrn36

Комментариев нет:

Отправить комментарий