Реклама

суббота, 29 декабря 2012 г.

О преследовании оппозиции в Воронеже

О преследовании оппозиции в Воронеже


27 декабря Анатолий Кравченк написал в своем Твиттере (16:35): quot;Сегодня я был допрошен по делу Удальцова, Развозжаева, в моей квартире проведен обыск. Взяли подписку о неразглашении. Добрый день."
Прямо сейчас (14:45) в квартире активиста Анатолия Кравченко проходит обыск, ранее сегодня он был вызван на допрос в Следственный Комитет. Обыск проходит в рамках расследования дела, возбужденного после показа фильма "Анатомия протеста - 2".
Кравченко является членом партии "Народный альянс", в которую входят сторонники Алексея Навального. Обыск у него собирались провести еще 19 декабря, когда в Воронеж устроили серию обысков у оппозиционеров и правозащитников, но Кравченко уехал в Москву на съезд партии.
19 декабря. ы уж писали об обысках квартирах воронежских активистов Романа Хабарова, Натальи Звягиной, Александра Болдырева, Бориса Супренка, Геннадия Панкова. Так же обыски проходили в офисе газеты "Мы - граждане", движения "Солидарность" и офисе Конфедерации Свободного Труда.
На эти действия уж отреагировал полномоченный по правам человека в Воронежской области член Совета при Президенте оссии по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Юров. А члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек выпустили заявление.
отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий