Реклама

пятница, 18 сентября 2015 г.

СЕГОДНЯ ВОРОНЕЖ ОТМЕЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

Сегодня нашему городу исполняется 429 годиков. 
Губернатор поздравил ВОРОНЕЖЦЕВ и мы давайте нас поздравим с главным праздником города!
Губернатор поздравил воронежцев с Днем города
Алексей Гордеев поблагодарил жителей за участие в общественной жизни.
Воронеж традиционно отмечает День города в третью субботу сентября. В праздничный день 2015 года, 19 сентября, к горожанам обратился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев:
– Дорогие воронежцы, друзья! Примите мои самые теплые поздравления Днем города! Это всегда долгожданный и любимый праздник, который объединяет всех жителей Воронежа. Основанный более четырех веков назад, он гордится многими славными страницами своей истории. 
Его улицы и дома хранят память о выдающихся деятелях науки и искусства, видных государственных деятелях, Героях Труда и Отечества. Сегодня образ крупного индустриально-промышленного мегаполиса он удачно сочетает с богатыми духовными традициями. Свой очередной день рождения наш город встречает с почетным титулом Культурной столицы СНГ и в статусе юбиляра – ровно 300 лет назад Воронеж фактически стал центром Азовской губернии. Этот год запомнится профессиональными победами наших ученых, врачей, строителей, деятелей искусства и многих других специалистов. Рос промышленный потенциал города. Благоустраивались зоны отдыха. Строились жизненно важные объекты. Воронежские школы и вузы подтвердили звание лучших в стране. Наши спортсмены прославляли Воронеж на соревнованиях национального и международного уровня. А команда «Факел» с рекордными показателями вышла в Футбольную Национальную Лигу. Жители Города Воинской Славы принимали активное участие в благотворительных акциях, культурных событиях, субботниках и других мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Великой Победы. Искренне признателен вам за неравнодушие, добросердечие и ответственность! Своим трудом и талантом вы строите настоящее и будущее нашего любимого города! Поэтому лучшим подарком для него служат ваши успехи и достижения! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, ярких успехов, внутренней гармонии и семейного счастья! А «имениннику» – благополучия и процветания! С праздником, Воронеж, душа Черноземья! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий